Алина Землевская

Установил пластиковые трубы к котлу как думаете утеплять их нужно?

Алексей Петруненко

от печи иногда, даже часто теплоноситель будет нагреваться и до 100* поэтому компенсаторы обязательно. а то что клипсы, может и лучше. у меня так в течении дня труба перемещается по ней. от разницы температур. и всё же от топки можно было бы лучше металлическую трубу.

Ю*
Юлия ***

Ооо, какого прогресса достигли. . .утеплять трубы при такой технологии не надо, а вот поддувало все же закрывать вовремя придется.

Инна Устюжанина

А вот труба, которая идет на верх надо было крепить на хомуты, а не на клипсы и на ней надо делать было компенсатор ( уже готовые продаются в виде кольца) Такие компенсаторы ставятся через 2 - 3 метра на прямых участках.

Татьяна Митрофаненкова

пойдет, а вот обмуровку бы поменять надо, а то срач страшный