Leonid Potapov

что лучше КУДО или самбо (боевое самбо)

Антон,я тоже тайским боксом занимаюсь но мне нужно ещё что-то вот хочу арб но у меня в городе его нет поэтому что-то наподобие а это КУДО или самбо(или боевое самбо) так что вот так.

Владислав Попович

боевое самбо

Александр Куприн

Всё зависит не от боевого искусства, а от бойца. Даже капуэристы (или как их правильно называть? ) такие бывают, что мало не покажется.
Самбо, конечно, лютая вещь. Но его придётся намного дольше изучать. Но а в кудо - тренировочные шлемы КРАЙНЕ неудобные, зато ударная техника сильная, и овладеешь быстрее.
А так-то я за тайский бокс - "deadly art" - как его зовут на западе))

Евгений Федосеев

Не знаю про кудо. Кто тренирует? Школа самбо в России лучшая в мире. От тренера зависит очень много.

Дашулька

кудо это все же каратэ. а каратэ это пояса даны. а самбо это наше советское самбо-патриотизм. выходит выбор между патриотизмом и японской системной философией.