Денис Калугин

Какими проводками можно списать выданный (просроченный) займ. И как это повлияет на налог на прибыль?

Светлана

списать не так просто.
Надо подтверидить документально что вы пытались истребовать дебиторку (долг у заемщика) .

Там еще зависит - кто заемщик? если работник - должны ндфл с него удержать.
А если не работник - так есть ли у вас лицензия на осуществеление банковских операций....