Инна Жуманиозова

как научить кота топтать мягкую грушку

Софья Демишева

кастрируйте и никого учить не придется топтать мягкую игрушку.

Ainash

Что, простите?

Роман Фамилия

Мой - сам научился, никто его не учил. Брал в зубы рукав старого халата, служившего ему подстилкой, крутилсяч с ним, покуда халат не свернётся в гршевидный жгут, садился на него и с громким мурчанием, простите, спускал. Благодаря этому он мог жить, не метя помещение и не стремясь к кошке, и мы его не кастрировали до возраста 8 лет. Потом всё-таки решили кастрировать, чтобы он на даче не так страдал в драках с местными котами. Драться он не перестал - надо же размежевать территорию! - но стал хладнокровнее и как бы мудрее и всех побеждал хитростью. Как это происходит - мы однажды подсмотрели: Сидят он и соперник, завывают друг на друга. Мы вышли их дома - наш кот радостно побежал к хозяевам. А соперник его преследовать не смог и тем самым оказался побеждённым, к собственному огромному удивлению.