Наталья Коленцева

Чтобы почитать, посоветуйте, что нибудь захватывающее, чтоб на всю ночь.

Александр

Гарри Гаррисона

Михаил Московченко

Братьев Стругацких

Св
Светлана

"Давно пропавший" Дэвида Моррелла, "Голоса в темноте" Френч Никки.

Ксюша Суперская

Голодные игры

Dina Goron

50 дней до моего самоубийства. интересная книга)

Людмила Людмила

Томас Харрис "Красный дракон"

Владимир Бычков

Захватывающие, чтоб не оторваться, на всю ночь и больше.. .

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования.. .-да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня.. .
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания) .

Ещё лучше и круче, чем Гранже пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну.. .я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому.. .знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.

Александр Кошевой

"100 лет одиночества" Маркеса