Ан
Анаис

Водитель грузовика должен был включить габаритные огни, остановившись перед пробкой?

Мы в него врезались.

Про дистанцию знаем. Шёл мокрый снег. Что грузовик стоит или только встал, муж заметил поздно. Точнее мы под прицеп въехали юзом на тормозах. Сейчас следователь утверждает: раз вы врезались, вы и виноваты.

Сергей Кузин

Вообще то при торможении габаритки включаться должны автоматически.

Опкм114 Салют

Сейчас по ПДД нужно ездить с включённым ближнем светом фар или с включёнными противотуманными фарами. В этом случае габаритные огни горят. А при использовании дневных ходовых огней габариты могут и не гореть, в зависимости от используемой схемы подключения. Но если это случилось в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, то скорее всего это нарушение со стороны водителя грузовика.

Ольга Лифатова

дистанцию надо соблюдать

Игорь Попов

Да и знак должен был еще достать поставить