Иляна Селезнева

Задние и передние габаритные огни

Начал изучать вопрос, о том, могут ли придраться гаишники прям на месте к моим задним и/или передним габаритам? У них есть полномочия провести внешний осмотр автомобиля на предмет неисправностей, запрещающих эксплуатацию, куда относится тонировка, не включеный ближний свет и прочее.
http://f.a.d-cd.net/e4d2418s-960.jpg
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Хотелось бы увидеть ссылку на конкретный пункт правила, по которому гаишники имеют права оштрафовать и даже забрать машину на штраф стоянку
Спасибо!

Оленька Маякина

че те делать не чего?

Кириллиус Фамилия

В ПДД сказано, что передние габ. огни должны быть белые (потому-сигналы заднего хода -белые) , а задние габ. огни-красные. Зачем здесь о чём-то думать. Просто--выполняй, чтоб тебя все понимали.

Димон Быков

глава 12 кодекса об административных правонарушениях, а также статья 27.13 того же кодекса