Bekzat Mekeev

что мне может грозит за предние красные габаритные огни? и за разбитую фару левую переднюю?

Дмитрий Искатель

Глава 12 КоАП РФ.

Екатерина Сергеевна

Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.4 ч. 1
штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5 ч. 3

лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Лена Германова

Весьма вероятно, что Ваша разбитая левая передняя фара - результат того, что на автомобиле были установлены передние габариты красного цвета. Кто-то принял Вашу машину за попутную, а она оказалась встречной. В следующий раз может оказаться разбитой не только фара.

Ekaterina Vinokurova

Ты где живешь? Спаси Господь с тобой встретиться.