Na
Natka

умер человек, кому лучше или хуже?

Скоропостижно умер мужчина 55 лет, завтра похороны. Считаю, что для близких это горе, а для умершего это что? Все мы смертны и не важно для тебя, когда ты уйдешь, возраст для тебя не имеет значения 20,50,90, жить хочется тогда, когда ты здоров, а не тогда, когда с трудом встаешь с кровати, что бы идти на работу даже если тебе только 50. Вопрос: кого мы жалеем плача на похоронах, себя из-за того, что больше не сможем общаться с дорогим человеком или его, что он отмучился и больше не будет с нами встречать рассвет, слушать шум дождя и чувствовать немощь и боль

Алексей Егоров

Родные люди плачут и о себе и об умершем, чем ближе был человек, тем больнее осознавать его судьбу и свою потерю.

Василий Жирнов

себя, конечно.

Лаура Сунгатова

Потеря близкого самая сильная боль, ему уже не больно, ему легче, он вышел на новый уровень (как ни странно) жизни, умерло тело, душа уже в пути к новой "жизни"....плакать не надо...

Канжар

он не будет чувствовать себя ущербным.... дай Бог Вам этого не понять. Он уже в царствии небесном.

Саня Скворцов

он уже тут не страдает, так что ему лучше, а родные... ох.. тут очень трудный и острый момент, лучше не буду отвечать ибо тут двоякое мнение

Анатолий Тарасенков

Люди по-разному умирают. Для кого-то это избавление, а иные уходят в мир иной с ненавистью к тем, кто остаётся. Видела такое. Страшно это!