Марина Зарубина

Здравствуйте, подскажите, как продать 1/2 квартиры..

3-х комн. квартира приватизирована на деда, который умер.. от него по наследству досталась 1/2 квартиры, и 1/2 у родственника.. как продать свою долю?

К_
Ксю _

1/2 квартиры продать нельзя, т. к. у вас нет 1/2 квартиры. У вас только 1/2 доля в праве собственности на всю квартиру. И стоит она гораздо дешевле, чем 1/2 цены квартиры. Вы, конечно, можете её продать с учётом права преимущественной покупки сособственника, но доли в праве мало кому нужны. Гораздо выгоднее уговорить родственника продать квартиру целиком, посулив в противном случае ему злого чечена в сособственники вместо себя.

Павел Евстифеев

родственнику сначала предлагайте.. так диктует закон.. . не будет покупать.. попробуйте продать агентству.. . в целом, навряд ли кому 1/2 нужна будет...

Данил

Свою долю можете продать, предложив сособственнику выкупить первому. У него право первоочередной покупки.