Наиль Садреев

Я учусь в техникуме. на очном отделении, у меня 33 недели беременности.

Я учусь в техникуме. на очном отделении, у меня 33 недели беременности, пошла в декрет, кто мне должен оплатить декрет. отпуск? соц. защита или техниум и должны ли вообще??

Юл
Юлия

Правильно сказали, что пособие это получают только работающие женщины. Вам положено пособие при рождении ребенка, его также может получить муж, если работает, так даже будет проще, меньше беготни для всех. Также положено пособие по уходу до 1,5 лет, только сумма его не МРОТ, а 2600 рублей почти в этом году на первого ребенка, на второго 5200. Если попадете в категорию малоимущих, то можете еще претендовать на пособие что-то в районе 200 рублей в месяц. Все будет оплачивать соцзащита, фонд социального страхования занимается только наемными работниками и ИП.

Семён

Мама с папой уже рады? А чего так долго тянула? Надо было ещё в 7-ом классе, сейчас бы ребёнок уже в ясли ходил. А то и в садик.

Маруся К

Никто вам ничего не обязан! Вы, когда под любовника ложись, ДУМАЛИ о последствиях? Вот теперь вдвоём и решайте.

Александр Оськин

Пособие по беременности и родам выплачивают только работающим женщинам.
Родите - будете получать в органах соцзащиты пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме МРОТ (минимальный размер оплаты труда) 5554руб. ежемесячно (надо пойти и подать заявление) . Там же можете оформить единовременное пособие при рождении ребенка.

Ле
Лейсан

Фонд социального страхования

Вероника Крэш

вам полагается оплата отпуска по беременности и родам в размере стипендии с 30 недель до родов. А после них вы можете брать отпуск по уходу, тогда уже вам пособие будет платить соцзащита. Оно, я полагаю, получится побольше стипендии.