Ир
Ирина

Что делать? Снимаем квартиру на полгода, планируем съехать через месяц, как не нажить проблем себе и арендатору?

С молодым человеком хотим снять квартиру на месяц. Никто не хочет сдавать на такой срок, агент сказал что можно приврать, ну например, сказать, что от полугода, а потом придумать какую-нибудь причину и съехать. Во-первых, не очень хочется обманывать, а во-вторых чем это чревато? В договоре вроде прописывают срок аренды, и сроки, в которые нужно поставить в известность собственника. С горем пополам нашли квартиру, не хочется упускать такой вариант + внесли залог, чтоб квартира не "ушла", и проблем наживать себе тоже не хочется. Посоветуйте как быть

Парень не местный, ко мне в отпуск приезжает, на месяц, никто не сдает на месяц, либо просят по 2000 за сутки, в месяц это выйдет сами понимаете что дохера.

Инна Плужник

При заключении договора аренды вы платите (читайте договор и санкции при расторжении договора) :
1. За услуги риэлтора (это ваш "залог", который оплатили)
2. Стоимость аренды за 1-й месяц
3. Стоимость аренды за последний месяц
Если сбежите раньше - потеряете сумму по пункту №3.

Наталья Мардиева

есть квартиры которые сдаются на небольшой срок, правда выходит дороже ...зато всё по честному

Андрей Полозов

А какой смысл вам советовать, если вы уже и квартиру нашли и залог внесли?
Заключайте договор и живете, чего уж теперь сотрясать воздух. Только обратите внимание на условия договора, которые касаются расторжения договора (чтобы они были в вашу пользу).

Ви
Виталя

если квартира стоит 30т, то вы заплатите за месяц от 75 до 90т

Алексей Сорокин

А может вам понравится быть (жить ) с молодым человеком не месяц.... а более... Чем черт не шутит ???

Игорь Тофан

Говорите честно. Снимите на месяц с правом продления срока .