Николай

Можно ли сварить суп из несвежей крапивы, т. е. из не молодых листьев? Как именно варить? Действительно много железа там?

У меня анемия по всей видимости, часто кружится голова, а на даче столько крапивы, может быть это моё спасение?

Людмила Андрианова

Еште яблоки, гречку, печень говяжью, гранаты. Купите гематоген и витанмины фероплекс.

Александр Карлин

Если крапива зацвела, она уже не особо вкусна и полезна. Советую вам ощипать верхние новые листики, ошпарить и сделать салатик со сметаной, добавив огурцы, помидоры и что у вас на огороде растет

Григорий Костин

да и давление проверить не мешало бы. голова кружится не только от анемии...

Андрей Ковган

Если вам нужно поднять гемоглобин, то не обязательно щи варить, можно просто делать крапивный отвар, а для этого и цветущая крапива подойдёт. А крапива к стати очень хорошо его поднимает. Можно конечно и щец сварить, но надо поискать молодую крапиву.