Кристина Кхетрару

Сколько нельзя купаться в море после прокола губы?

Наученная горьким опытом уточню.. КОТОРЫЕ на ЛИЦЕ: D! Просто до моря месяц, а прокол будет аж через неделю ( Успеет зажить или хотя бы не бурно реагировать? ( На соль морскую: D)

Светлана Ингула

Процесс заживления длится от двух до четырех недель
(это зависит от индивидуальных, личных особенностей организма) .
Заживление пирсинга на губах и языке зависит от того, насколько удачно
выбрана точка прокола. Ранка может затягиваться от 7 дней до 2 месяцев.
Период полного заживления длится до 2-х месяцев (для разных вариаций
срок разный, в зависимости от места и типа прокола) . В это время
нельзя посещать сауну, баню, бассейн, купаться в открытых водоемах.
Как ухаживать за пирсингом на море.

Если вы не успели сделать себе пирсинг заранее и заживить его до начала отпуска, воспользуйтесь рекомендациями по уходу в экстремальных ситуациях:

- возьмите с собой бактерицидный пластырь, левомеколь (или аналог антисептической мази) и два флакона хлоргексидина;
- каждый раз перед купанием/активным занятием спортом нанесите на прокол 2г мази;
- каждый раз после купания/активного занятия спортом сделайте компресс из хлоргексидина на 3-5 минут на место прокола;
- обязательно закрывайте/заклеивайте место прокола от солнца! Ультрафиолет выжигает новообразовавшиеся ткани кожи, что приводит к невозможности заживления прокола;
- будьте готовы морально к проблемам: келоиды, воспалительный процесс;
- будьте готовы снять украшение и начать заживлять прокол еще во время отдыха;

Помните, что организм ваш очень индивидуален: не нужно принимать за истину слова подружки "а у меня пирсинг на море еще лучше заживал, прямо за 2 дня".
Это исключение из правила лишь подтверждает огромную (97%) вероятность возникновения проблем с проколом в условиях, где занести инфекцию в рану
в 100 раз больше.

Парвиз

Что пройдёт быстрее. . Неделя или месяц
Сложный вопрос!
Забей на прокол и ниачом нидумай.