..
...я.... ....я....

Поскажите значение слова "потема"?

Сергей

Старинное слово "потёма" связано с темнотой, ночью, сумерками. У людей бывают фамилии, основанные на этом понятии, например - Потёмкин, Также слово "потёма" часто (в деревнях) употребляется в качестве прозвища человека, что означает "мрачный", "непонятный", "замкнутый в себе", "хмурый", "злобный".

Janna Carapencova

локация в айоне - руины патемы

ДА
Дима Архипов

Может 'подтема'?

В.
Валентин ...

Если "потёма", то так Сибири называли тёмных, глупых, необразованных)