Svetlana Boukova

Почему долго доходит горячая вода?

Утром или в любое другое время включаю горячую воду на всю, а идет ледяная, потом минут через 5-10 начинает теплеть. В прошлом году такого не было, а у меня счетчики. Несправедливо!! ! Как быть?

Кореянка

Потому, что нет обратки горячей воды. Она должна как и отопление быть закольцована для циркуляции. Скорее всего либо нет обратки вообще, либо залип пятак на вентиле обратного стояка либо фподвале, либо еще уйма технических причин. Заявку в ЖЕК нужно дать. Или слесарям сообщить. Кстати: полотенцесушительный змеевик запитан от обратки горячей воды. Он наверняка у вас холодный, либо его нет. Если нет, тогда ВСЁ ЯСНО.

Марина Миланович

Поинтересуйтесь в управляющей компании, возможно они в целях экономии отключили обратную циркуляцию горячей воды

Захар Паламарчук

В Системе обогрева горячая вода сначала подаётся по трубе в резервный бак под крышей здания и оттуда самотёком распределяется по квартирам. Горячая вода должна подаваться насосом в любое время суток. Но ваша эксплуатирующая Компания и на этом экономит.. .
Подогрев воды включают в зависимости от потребления. Это повод жаловаться на неё в Мэрию.. . Ну не предоставляют они вам заявленную услугу.!

Станислав Бушев

Нужны счётчики с фиксацией температуры... а то управляющая компания извернётся и вывернется...

Марина Заборовская

С атомным реактором всегда будет горячая вода и ещё электричество

Ольга Матлахова

В добавление к ответу Сергея: достаточно того, чтобы хотя бы в одной квартире в стояке полотенцесушитель был перекрыт либо отсутствовал, и при этом был установлен без байпаса, как такая проблема будет наблюдаться по всему стояку.

Оксана Семенкова

Она остывает в трубах, когда её долго никто не включает.