Инна Соловьева

Можно ли параллельно подключить две лампы Feron T8 по 10W, к эпра ЭПРА Feron 1Х18W?

На форумах аквариумистики много информации, что 18, те же 20. Просто где-то округляют, где-то нет (России - Европа) . Подключил - пытаются гореть две лампы, но сразу же одна тухнет, вторая горит полноценно. Но у людей (на тех же форумах) , горят обе. Как правильно поступить? Менять ЭПРА на более мощную 1х30W?

Иван Шабельский

нет. Не потянет, во-первых, а во-вторых, на старте фигня получится, т. к. на один выход две лампы. Надо не 1х30, а 2х10 и более. И не париться.