Юл
Юлия

Почему у США такой большой государственный долг? Этому государству и его бизнесу что, настолько не хватает средств на

существование и развитие, что есть необходимость помногу занимать и не возвращать? Как, интересно, России при значительно меньшем объеме ВВП, в том числе на душу населения, удается не делать таких долгов? Кстати, каковы основные источники американских займов?

ОК
Ольга Корноухова

Гос долг США растёт каждый раз, когда включается печатный станок. Правительство не имеет право печатать доллар, имеет право- Банк федерального резерва (по сути- частная контора) . Итак, правительство берёт в долг 100 долларов, печатает их, а потом обязано отдать 110 (например) . Затем, чтобы отдать эти 10 долларов (которых в природе нет! ) , оно снова включает станок. И т. д. Российский рубль печатается исходя из "золото-валютного (по сути- валютного) резерва". Оно продаёт нефть, получает "воздушный доллар", кладёт его в хранилище и печатает на его основании 30 рублей (условно) . Итого мы никому вроде не должны, но продали НАСТОЯЩУЮ нефть.

Алексей

живут в кредит.

Shurik Vohidov

там все люди живут в кредит

Кристина Захарова

потому что печатают доллары

Максим Заводсков

Потому что США разваливаются поэтому и можно иметь такой долг, всё равно не отдадут.

Светлана Уткина

Интересно кто первый рискнёт потребовать его возврата.