Дмитрий Кабанов

подскажите если фото были скопированы в соц сети и были размещены на другом сайте, без моего разрешения, как наказать

куда обратиться и может суд, сайт Российский

Айдер Сейтаблаев

Попробуйте поговорить человеку, запугать мол пойдёте в суд, обратитесь в службе поддержки.

Лиза Назарова

Никак. Выкладывая фото в интернет, ты по умолчанию даешь право использовать их третьим лицам.

Александр Аксёнов

Поскольку фото уже были размещены в соц. сети, никакой ответственности за их копирование и размещение на другом сайте нет.

Для информации ознакомьтесь со ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ

Мария Гундырина

Что за фото? Творческое или фото, где изображены лично Вы? Если творческое, то можно подать иск по ст. 1301 ГК РФ за нарушение авторских прав, если изображены Вы, то ст. 152.1 ГК РФ, тоже нарушение. Обратитесь к администрации сайта и напомните о вышеперечисленных статьях закона.
P.S. Выкладывая в сеть фото другие пользователи получают право использовать его только в личных целях, то есть, например, установить на рабочий стол домашнего ПК, но распространение, размещение в сети не является личной целью, на это необходимо получать разрешение от автора. Об этом прямо говорится в Гражданском кодексе РФ.