Ольга Чебыкина

как наказать человека скопировавшего и разместившего у себя мои фото ?

мои фото -- моё изображение - моя собственность ...разве не так ?.,наткнулась на майле на мир со ...со своими фото,по каждому могу доказать что моё

на фото изображена Я, какие ещё нужны доказательства ???могу по скайпу показать что это Я и оригиналы на бумаге показать и фотокамеру которой фотографировала

Машенька Толкачева

Если на фото изображены Вы лично, не в толпе на каком-нибудь мероприятии, то это нарушение статьи статьи 152.1. ГК РФ, в которой говорится, что нельзя использовать изображение гражданина без его согласия, с некоторыми исключениями. Пожалуйтесь администрации и потребуйте удалить фото. Если уж реакции нет и Вы готовы бороться за свои права, то можно обращаться в суд. Но помните, если Вас фотографировал фотограф и брал расписку, то фотограф может использовать фото по своему усмотрению.
P.S. Авторские права не нуждаются в регистрации, как говорит kon mal. Если фотографии творческие, то авторские права на них уже есть, они возникают в момент создания произведения (фотографии) . Если считаете, что Ваш автопортрет является творческой фотографией и сделана Вами лично, то тут можно говорить еще о нарушении авторских прав (ст. 1301 ГК РФ) , помимо неправомерного использования изображения гражданина (ст. 152.1. ГК РФ).

Та
Татьяна

Нажать "Пожаловаться". Ну, или вы просто понравились этому человеку ^^
Второй вариант: над вами хотят поиздеваться. Во втором случае нужно поговорить с глазу на глаз с тем, кто это всё затеял.

Николай Носков

Авторские права на эти изображения зарегистрированны? Если нет, то и суда нет.

Бахтиер Джабборов

Обязательно пожалуйтесь! Кто бы это не был, он какое право имеет придератся к вашим фото? Безобразие...