Евгения Ермолаева

Можно ли привлечь за использование моих фотографий, скопированных из соц. сети?

Был конфликт с одной дамой. Она подала на меня жалобу в ПДН, дескать я не занимаюсь воспитанием своего ребенка, веду разгульный образ жизни. В доказательство она сделала скрин фотографии с моей страницы, где мы отдыхали на природе с институтской группой. Инспектора ПДН в этой фотографии не увидели ничего сверхестественного. Можно ли привлечь за вторжение в личную жизнь? Или по какой статье можно привлечь обидчика?

Олеся Сизова

Привлечь того кто скопировал? нет. То что выложено в соц сетях - выложено добровольно. Этим вы сделали доступ к вашей инфе всеобщим.

Марат Токушев

Ни по какой.
Не выкладывайте фотографий, их никто не будет комментировать. Никакого вторжения в личную жизнь нет.