Полина

Как привлечь к ответственности за некачественные фотографии фотографа

Наняли фотографа на крестины фотографа. Отснял материал. заплатили ему половину суммы, через два месяца прислал на почту обработанные фотографии. Качество обработки ужасные у одноголицо как у негра у другого бледное, ребёнок на фото весь светится. Пишем ей претензии по каждой, фотографии, не понимает делает по соему. Исходный материал не отдаёт. не знаем как с ней быть. На её сайте фотографии идеальные, а нам отдаёт какие то засвеченные.

Если подать в суд у нас нет никакого договора с ней. может сказать что нас первый раз видит, а оставшаяся сумма доплаты 2-3 тысячи. А по качеству фотографий одному нравится одно другому другое- всуде не докажешь. А она так видит и так обрабатывает фотографиии. Она нам по почте отправляет. Просто разнятся фотографии которые она присылает с теми которые у неё на сайте. За свои услуги берёт не мало- 15000 р, почти первая в поисковике яндекса. Пишем ей претензии по каждой фотографии, тратим на это 2-3 часа просматривая обработанные ею фотки, через два три дня присылает опять по своему переделанные фотографии. прислала как то фотографии наши никак не обработанные-они идеальны. мы в шоке от неё. Почему нельзя сделать как просит клиент а не отсебячину делать

Анечка Жукова

она вам прислала распечатанные на бумаге фото ?
а нах вы так договаривались ?
у принтеров - у каждого свои тараканы.

надо было договариваться на электронные файлы.
саме б искали принтер, который вас устроит

Ар
Артём

подать в суд

Л.
Любовь ......

Не платить остальное.