Мария Коростелёва

Эффективная ли реклама раздача листовок на улице? А сколько стоят рекламные баннеры?

Собственно интересует следующее - нужно раскрутиться, стартовый капитал очень маленький и по этому ищем наиболее дешевую и эффективную рекламу. Есть варианты - группы вконтакте (уже занимаемся) , но помимо этого еще взять упор на город, в котором находимся и напечатать листовки, найти ребят, которые их будут раздавать. Сколько им придется платить в среднем? И след. вопрос - а дорого ли стоит реклама с большими плакатами?

Алексей

Баннер стоит от 200 до 250 рублей за квадрат. Если просят больше, значит посредники. Вот тут актуальная информация по ценам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Жа
Жанна

Листовки обойдутся Вам дешевле раза в 2, чем баннер. В Орле, например, средняя оплата работы промоутера составляет 100 руб. /час. Удобная схема реализации: 2 промоутера, территориально расположены 1-непосредственно в районе Вашей организации по ходу трафика (людей) , 2-на трансузле (место скопления большого кол-ва людей и общественного транспорта/маршрутки, трамвайные пути, метро/). График (дни, часы) не могу сказать, так как не знаю чем Вы занимаетесь (услуги, торговля?) , график устанавливается индивидуально, но в целом 3-4 часа в день вполне достаточно. Кол-во листовок, раздаваемых в 1 час примерно 200 шт. (это ~2 сантиметра, обычная бумага для печати) , на трансузле больше ~300-350 шт. /час. Контроль работы промоутера: каждый час/пол часа, 40 мин. (Промику не сообщайте) приходите к промоутеру (Вы или Ваш сотрудник) , отмечайте кол-во раздачи листовок и пополняйте запас до начального кол-ва, предварительно сделайте 2-3 фото промика в процессе работы. Проверка на трансузле по той же схеме. Оплату за раздачу листовок можете осуществлять ежедневно, либо за период (обычно неделя) .
Напечатать листовки можете в типографии, либо самостоятельно на принтере. Разница в качестве и цене. Но это отдельный разговор.