Па
Павел

Прошу Вашего содействия

Я собираюсь отправить в США заказное письмо с "Уведомлением" из Германии (я проживаю в Штутгарте) . Могу я попросить вашего содействия в том, что на случай, если вдруг человека, которому я буду писать, не окажется на месте, когда почтальон к нему на дом придет, чтобы он рассписался в получении, что будет с моим письмом? Пропадет ли оно, останется ли на почте или человека будут периодически навещать. Я еще никогда не посылала заказные письма с "Уведомлением" за границу и поэтому нуждаюсь в поддержке.

Стася Иванова

Останется на какое-то время на почте, его еще пару раз принесут, а потом отправят назад

Евгений Усков

Как правило если получателя заказного письма или письма с извещением о вручении нет дома, ему оставляют бланк извещения для получения этого письма в ближайшем почтовом отделении. Через неделю (если за письмом не пришли), почтальон приносит повторное извещение. Месяц хранят, а потом отправляют по адресу отправителя как невостребованное. Но у нас уже месяц почтальоны бастуют и почту не носят....