Ринат Галиев

Уже второй год сажаю горох а он не вырастает...

Вытягивается примерно 15-20 см и засыхает, и полив и подкормки всё в достатке, что ему не так? Как считаете, если сейчас попробовать посадить ещё раз он успеет вырасти, не поздно? Хочу попробовать сменить место посадки.

г.Луганск

подкармливала и травяной настойкой и коровьим навозом... нифига, и так второй год, между кукурузой посажен

да кукуруза-то ещё чуть выше колена, поздно посажена была, не думаю, что она ему солнце закрывает

В Луганске неспокойно, Станицу разгромили сильно, много погибших и раненых, каждый день стреляют, но жить-то как-то надо, если в магазинах станет пусто так хоть огород прокормит.

Мы ближе к центру живём, нас пока не трогают, это окраинам города сильно досталось((((

Влад Степанов

Может быть поздно сеете? Горошек холодостоек, а вот в жаре плохо всходит. Я в этом году сеяла 8 апреля. Сейчас первые грядки уже заканчивают плодоносить, а посеянные позже на 10 дней и плодоносят и цветут. Когда-то пыталась сеять в конце мая и июне - слабенькие всходы 10-15 см. , зацвели и зачахли как ни поливай!

Константин Яров

Между кукурузой темно ему, посадите отдельно.

Юлия Лапшина

Значит неправильно сажаешь!

Ольга Петелина

Как у вас там в Луганске?
Горох лучше выращивать отдельно или и другими культурами с картошкой. . можно посеять междурядья. . Сеять рядами в рядке 3-4 см междурядье 10-15 см.
Что бы ответить почему сохнет нужно его видеть если что что то не достает в почве элементов.
Горох растет 55 дней до есть до августа вырастет) ) странно горох особо не прихотлив если это чернозем)

Виталий Шилкин

подкармливать не надо .. горох это не выносит .. он сам при вегетации выделяют в землю азот... возможно кукуруза его глушит ...дело в том что кукурузе требуется очень много воды и питания ..

Екатерина Сахненко

Поменяйте место и всё в порядке будет (я каждый год все овощные местами меняю, растут не плохо)

Елена Сивохина

Сажать как только отойдет земля, он любит раннюю посадку.

Любовь Задорожная

Это замечательная мысль. А подкормить грядки не пробовали? Обычным гумусом, ну или на худой конец магазинными удобрениями?

Наталья Степина

....иии ...я согласна с Еленой Ивановой, - ГОРОХ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СВЕТ, и В КУКУРУЗЕ ЕМУ МАЛО СВЕТА ...

Кандрюкова Татьяна

Кукуруза забивает.

Юлия

да... судя по нашим новостям (Россия) - у вас в Луганске только выращиванием гороха и заниматься....

Azamat Musoev

Может ему война мешает

Ев
Евгений

А у нас показывают, что вас там бомбят немилосердно! Вы точно в Луганске?... И по вопросу. Бабуля по кукурузе ничего не сажала, говорила, что эта все забьет. А видели ее корни? Да проще в пырей сажать.