Ирина Минакова

Горох, кукуруза.. не поздно, не рано сажать? Лучше в тень или на солнце?

Александр Давыдов

На солнышке.
Восточная Украина, выше 20 град. тепла, горох посеяли. Кукурузу надо сеять с таким расчетом, чтобы она взошла после весенних заморозков, иначе погибнет. Я буду сеять через недельку.

ОК
Олег Косулин

Все любят солнце. Кукурузу садить при температуре почвы 12 градусов. горох 5-6 градусов.

Таня

я живу в Сибири. кукурузу сажаю 20 мая сухими семенами. успевает вызреть.

Nik Kl

Вообще-то горох и кукурузу сеют. Самый лучший совет- раскройте местную газету и если увидите сводки о начале посева яровой пшеницы не задумываясь сейте.. . Эти растения светолюбивые.

Анна Сазонова

В тень вообще такие вещи не сажают. Однако вы не написали. где живете. У вас сейчас еще зима или уже лето?

Ев
Евгений

если снега нет и земля прогрелась, то можно сажать. Кукурузу на солнце, а горох не сажала, не знаю.

Никита Поляков

Горох и кукурузу - типичные гелиофиты, т. е. любят солнце. Горох выдерживает небольшие и кратковременные заморозки, а кукуруза исключительно теплолюбивое растение.

R A

Посадка кукурузы в виде квадрата большим массивом . Между рядами должно быть не менее 60 см, а между растениями - 20 см

Если переопыление с
помощью ветра произошло
некачественно, то в початке
будет мало зерен, поэтому в без-
ветренную погоду растения
утром осторожно встряхивают.
Особенно важно это для экзем-
пляров, растущих в крайних
рядах.