Ольга Орлова

Помогите пожалуйста составить примерное правильное питание на день.

Вешу я 60,хочу скинуть до 55.Сама в правильном питание совсем не разбираюсь. Буду очень благодарна за помощь.

Ирина Ромашкова

Встать, выпить стакан воды комнатной температуры.
Завтрак: кашка овсяная на воде, если совсем невкусно-на молоке плюс вода 1/3. В кашку кладешь мед ложку плюс либо орешков немного, либо кусочки банана или яблока, либо ягоды или любые фрукты на вкус. Или кусочки сыра. Можно любую кашку, в принципе, кроме манной: ячневую, пшенную, пшеничную, смесь злаков. Или яишницу с зеленью и помидоркой. Или творожную запеканку. Или творожок. Кашу проще, быстрей и полезней.

На второй завтрак через часа два, можно банан или йогурт с мюсли или взбитый в блендере коктейль из чего-нибудь молочного и нескольких фруктов, орехов, меда, ягод.

На обед любое мясо или птица или рыба плюс рис или греча или запеченый/отварной картофель или фасоль. И немного овощей. Огурчики, помидорки, морковка, что нравится и что по сезону.

На полдник любой фрукт или йогурт или сухофрукты, кусочек сыра на хлебце-носи с собой в сумке перекус всегда.

На ужин около 18-19, не позже, курица или рыба нежирная плюс рис или салат из свежих овощей.
На поздний ужин за 2 часа за сна не позже: стакан кефира либо немного творога, либо яичко отварное.

Все отварное или запеченное, все несоленое. Если работа строгая, все по контейнерам приготовленное с вечера. Исключи полностью копченое, жареное, соленое, колбасы, консервы, сдобу, фастфуд, печеньки. Не переедать, вставать из-за стола с легким чувством голода, а не с чувством " я больше не могу". Приемы пищи не запивать, не растягивать желудок, пить за час-два до еды и час-два после. Полтора-два литра воды каждый день помимо чая и соков. От соков, кстати, толстеют, а я еще лично и от молочных йогуртов расжиреваю, типа "чудо-йогурт". Если тяжело и непривычно что-то-потихоньку, в течении нескольких месяцев. Без соли и выпивая 2 литра воды, если до этого ты так не делала, 2-3 кг уйдут сами без усилий за пару тройку месяцев и не вернутся. Короче за пол года ненавязчивых изменений 5 кг наверняка уйдут. Если сильно жрать приспичит выпивай теплой воды пару кружек и заешь яблочком.