Антон Щербаков

Как вычислить силу эл. тока и напряжения на противоположном конце однородного проводника, зная R, U и I?

На противоположном тому концу, откуда поступает электричество.

Елена Тюлина

Для вычислений начни с азов физики (ну хоть с чтения учебника) :
например напряжения на противоположном конце не бывает - оно всегда только между двумя точками, а не в одной.

А уж "На противоположном тому концу, откуда поступает электричество" вообще финиш

Дилшод Ашрапов

зачем тебе это в 2 часа ночи

Карим Ниязов

по закону ОМа

Танюша Суденко

Советую скачать Electronic Workbench 5.12
Смоделировать в ней схему
включить её
и померять всё, что вам интересно.
(напряжение меряют в двух точках)

Ан
Анна

тут нечего вычислять, сопротивление не меняется, поэтому значения силы тока и напряжения будут те же самые I и U.