Анька Лушина

Геометрические св-ва дробно-линейной функции на комплексной плоскости.

Весь инет облазил (Помогите пожалуйста. Мб кто знает определения и геом св-ва на компл плоскости. И ссылку если можно. Спасибо.

Я знаю что эта ф-ия используется в комфортных отображениях очень часто,но вот с определением прям беда.

Евгений

Отображения конформные, не комфортные. 🙂 Легко находится 🙂

Надюха Злобина

Ой, открываете любой учебник по теории функций комплексного переменного (ТФКП) и вуаля - там наверняка есть раздел, посвященный конформным отображениям. Вот, например, третья ссылка в гугле:
http : // math.nw.ru / ~pozharsky / 3kypc / FilesAdd / Shabunin_TFKP.pdf
страница 279, параграф 34 и далее.