Света Осипова

как проверить рабочий ли мотор?

нашли моторы, похоже что от старых стиральных машин... как проверить с помощью тестера-рабочие ли они???

Наталья

Тестером-никак. Только включением.

Александр Омельченко

Тестером на целостность обмотки, далее на пределе 100к, нет ли замыкания на корпус, изоляция должна быть больше 1 мега Ома миллион ом. Вал должен крутиться от руки свободно.... Далее только пробное включение по родной схеме....

Алена Полякова

Тестером можно проверить только целостность цепи обмоток. Но если там витковое замыкание - это не покажет. Но тестером можно найти где рабочая обмотка, а где пусковая. У рабочей обмотки сопротивление МЕНЬШЕ чем у пусковой. И потом его всключить. Если двигатель нормальный - он должен быть после часа работы чуть тёплым. Если же он после минуты работы горячий, пованивает гарью или идет дым - вероятно обмотки либо неправильно включены (пусковая вместо рабочей) . Либо рабочая обмотка имеет витковое замыкание. В этом случае двигатель нужно нести на перемотку.

Ольга Дмитриева

если их выкинули - то это не спроста..

Наталия Кадоркина

к акуммулятору подъсоедени

Наталья Саливончик

У меня всегда он рабочий.

Рашид Габиев

На скупку их!!!

Johnny

Взять заведомо рабочий такой же двигатель, измерить сопротивление его обмоток и сравнивать аналогичные данные в полевых условиях. Плюс контроль на пробой. Если сложно крутится от руки это ерунда - заменить подшипники не долго и не дорого.