Вова Орлов

Наступит мир на Украине? или теперь это надолго так будет?

Ксения Зурина

Хорошие сдвиги есть:
Берлин, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/. На переговорах в Берлине согласован пакет договоренностей о перемирии на юго-востоке Украины Главы МИД России, ФРГ, Франции и Украины согласовали декларацию о перемирии.

Об этом сообщил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам встречи, прошедшей в среду в Берлине.

Переговоры глав МИД России,
Франции, Германии и Украины, заявил Штайнмайер, прошли конструктивно.
«Я понял, что все участники осознали, какую ответственность мы несем
по предотвращению еще большей опасности на Украине», — сказал он.

«Думаю, совместными усилиями мы сможем отойти от эскалации конфликта,
которая происходила в последние дни» , — добавил Штайнмайер.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров,
принимавший участие во встрече, подтвердил, что участники переговоров
согласовали декларацию о перемирии на Украине.

«Цена отсутствия перемирия на Украине измеряется в человеческих
жизнях, поэтому лучше поздно, чем никогда» , — заявил Лавров. Глава МИД
РФ также подчеркнул, что надеется на скорейший созыв Контактной группы
по Украине.

Москва, сказал
Лавров, приветствует намерение ФРГ, Франции и Украины поддержать
скорейшее решение Постоянного совета ОБСЕ о направлении наблюдателей
организации на российские КПП. О необходимости использования
наблюдателей ОБСЕ на пунктах российско-украинской границы заявил
по итогам встречи в Берлине и глава МИД ФРГ.

http://news.mail.ru/politics/18751061/?frommail=1

Владислав Kaban

вчера мысль была, что будет как израиль и палестина, козни друг дружке строить, капець