Женя Молькова

Может ли работодатель сделать удержание денежных средств (вина сотрудника)

если сотрудник работает на чистом окладе (без премий, надбавок и пр)??

Поликарп Матвеич

Удержания все только через суд или на добровольных началах.

Семен Бычков

Погашение материального ущерба - да.

Игорь Гусев

ТК РФ, Ст. 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. . .