Дмитрий Росляков

Как избежать конфликтов с мужем

Мой муж - человек со сложным характером (это не только я так считаю, но и все родственники и друзья) . У него есть либо его мнение, либо неправильное. Пока все хорошо он клянется мне в вечной любви и обожании.. . но это только до того момента, пока я "глажу его по шерстке". Но когда я пытаюсь решить с ним что-либо, он взрывается и периодически переходит даже на мат. Он считает, что все мои желания и доводы вообще не стоят обсуждения и предпочитает, чтобы я его вообще не трогала. Он не хочет ничего решать, но постоянно критикует все, что делаю я. Очень хочется мирной жизни, но при этом не хочется терпеть и думать о его реакции на каждую мою фразу или просьбу. Я вменяемый человек и всегда иду на уступки, но сложно быть спокойной, когда он хамит.. . А еще он всегда поступает так, как удобно ему, многое скрывает и недоговаривает, при этом сильно обижается, если я ему что-то не сказала. Самое страшное, что он постоянно при скандале грозится уйти от меня, только не из-за того, что я ему не нужна, а из-за принципа, мол не хочет терпеть моего плохого настроения и поведения. Так ведь дело в том, что уйти может, будет страдать, но найдет 1001 причину почему виновата именно я и только я!.. .
Подскажите, как найти к нему подход? Что сделать, чтобы не было агрессии с его стороны? Как без скандала объяснить, что у меня тоже есть свое мнение и желания, ведь постоянно терпеть и молчать тоже не вариант?

дева. только я в гороскопы не верю, только в психотип личности

Ан
Антон

Ещё как не вариант! Можно придумать 1000 способов, как ему сообщить, но вот услышит ли? Он ведь прав, а значит, все остальные не правы. Ему так удобно, почему он должен меняться? Видимо, заставить его измениться сможет только сложная жизненная ситуация (реальная угроза потерять вас, к примеру, если правда любит) . Моё личное мнение: если мы не можем принимать человека таким, каков он есть - жить с ним мы не сможем. Тут уже пойдёт выбор - или он, или я.

Олег Наумов

Мой муженек точно таким же был. Я от него ушла, потому что терпеть не собиралась, да и переделать - не переделаешь уже. Правда, каждому свое. Мои слова - не призыв к действию. Просто я его не любила никогда.

Юлия Кипяткова

этот принцип помог тысячам семей: " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Никакого подхода к эгоисту не найти. Или терпите или уходите.

Любим Хорватов

К таким нет подхода.
Это психопатический тип характера

Это пожизненно

Решайте для себя как быть

Если детей нет, лучше расстаться

Марина Авдеева

Если Вас не слышат да еще и унижают, если уже так все запустили, можно попробовать делать паузы. Среагировать уходом. Без демонстраций, а просто найти дела, повод, надобность и улетучиться. Наказать отсутствием себя. Если Вы- ценность, то можно пробовать влиять и воспитывать. Это для живущих вместе не первое десятилетие. . А если это первые годы- представить себе не могу...

Р*
Рушана ************

Пот тут подробная инструкция, изучай: http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic848195.html

Ириша Суровцева

если Овен, то без вариантов, они бараны и эгоисты, только бежать. Кто он по знаку?