Санек Гедин

Какой из этих 4 великов взять и почему?

Pride XC-2.0 (2014) хотя, есть мнение, что из этих четверых этот самый унылый

Spelli SX-5500 29ER этот берет девяткой, конечно же. И гидравликой. Хотя, в комплектующих я полный нуб

Kelly's Viper 30 хотя, по вайперам тоже вопрос: 30, 40,50? Цена растет, но есть ли в этом смысл? По комплектующим. Или взять 30-ку, но позже апнуть в ней что-то?

Trek 3500 б/у, но малость апнутый. Посмотрите по ссылке velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=7813 Апгрейд радует, но 1,5 к км пробега.. . Хотя, бонусные плюшки.. .

Планирую ездить на работу (~15 км в одну сторону) . Ну и дача. Да и просто ту-да-сюда по всяким делам. Условия города с асфальтом не всегда в хорошем состоянии, бордюры и все такое. Да и грунтовка, куда без нее. Интересует PRO мнение о рамах, комплеткующих. Понимаю, что велики бюджетные, но с чем пока можно мириться и проапгрейдить со временем, а что и так качественное? Какой из них непригоден по определению для зимы? Да, и дайте развернутый ответ, пожалуйста. Не просто "бери вайпера! " Или "прайд гавно! ".

Да, и это... Бюджет ограничен 400 баксами.

Руслан

Все едло в цене! Ско бабла даешь то и получишь! Имя бренда роли не играет! Все велобренды собирают свои велы из одного и того-же велооборудования, типа СРАМ и Шимано!
От качества этого оборудования зависит надежность вела. Ну и естесно это отражается в цене.
В одной ценовой категории велы всех брендов будут иметь одинаковый конфиг, за очень несущественными отличиями! Более менее сносный вел стоит от 500$
Если это дорого, то можно ничего не выбирать, а просто купить какой понраиться по цвету, по форме или типа того! ? 🙂

Марьяна

А рост у Вас какой? у трека рама 21-я, это рост 190 примерно. На прайде обвес сильно уступает обвесу на Spelli, задний переключатель на Kelly's уровнем ниже, чем на Spelli. В общем, из перечисленного я бы советовал брать именно Spelli. Хотя, по такой цене я бы лучше посмотрел с рук что-нибудь посерьёзнее.

Андрей Буробин

Трек разломается нарез неделю с навесным начального уровня для прогулочных велосипедов класса Tourney от Shimano (самое плохое что может быть). Начальный уровень это Acera и Altus.Начальный, но качественный класс это Alivio.Я про Shimano.Shimano с надписью Deore имеет другую ценовую категорию. Если вообще стоит не Shimano,значит китай из подвала. SRAM исключение, тоже хорошая вело фирма. Но у них многое несовместимы.