Руслан Москалев

Хочу попробовать купить и принимать протеин расскажите немного

Хочу попробовать принимать протеин расскажите немного о нем где лучше всего его покупать, как принимать и можно ли его принимать в 14 лет (мне 14 лет)

Виталий Николаев

неважен возраст-важен стаж занятий с тяжестями и твое питание! если не устраивает доза белка в 6 разовом питании-пора добавлять протеин!

Денис Денисов

http:// sportswiki. ru/Протеин

Ai
Aika

До 18 лет вообще не рекоммендуется заниматься с железом т. к. нервная система еще не сформировалась, а силовые занятия это серьезная нагрузка на нервную систему. А уж протеин тебе тем более не нужен, в твоем возрасте уже точно можно творогом и мясом обойтись, потом подрастешь, тогда можно и протеин добавить в рацион

Ольга :)

Протеин = белок, просто названия разные. Ешь больше мяса и яиц. А вообще, рановато тебе еще про протеин думать)

Влад Ибрагимов

В общем с какого возраста принимать протеин (в данном случае мы говорим о изолированном белке) абсолютно не важно, важно думать о том, необходимо ли тебе в этом возрасте дополнительные источники белка для питания твоего организма. Если ты занимаешься фитнесом (таскаешь железо по-простому) то тебе необходимо построить свои рацион таким образом чтобы на каждый килограмм твоего тела в день приходилось около 1-1.5 грамм белка и 2.5 - 3.5 грамма углеводов. Думаю, что в твоём возрасте можно пока обойтись и обычными продуктами питания (мясо, молоко, яйца, творог и пр) , а если уж правда не хватает, то переходи по ссылке ниже, я не одиножды покупал в этом магазине спортивное питание, качество высокое, а главное заключается в том, что ты не переплачиваешь за бренд и одновременно получаешь чистый протеин, без вкусовых, ароматических и прочих добавок (мешать его надо или с водой, или с молоком и можно добавить какао например или ванильный сахар для вкуса)