Yaroslav Anurkin

есть ли множество миров или вселенная тоже может иметь границы?

Николай Кадушкин

О, не советую вообще задавать подобные вопросы тут. Даже наука пока не знает точного ответа на этот вопрос, а религии только лгут.

Почитай где-нибудь о мультивселенной и большом взрыве или центре вселенной. А ещё лучше - посмотри научно-пупулярный сериал "КОСМОС" с Нилом Деграссом Тайсоном.

Артём

У вселенной есть границы. Вселенная это лента закрученная в бесконечную спираль. А у ленты есть границы, просто огромные расстояния пока не позволяют нам это увидеть

Дима

В Шримад Бхагаватам описано устройство.

Екатерина

Вселенная бесконечна.

Alex Klyuykov

Солнечная система есть кристалл восьмигранник, подобие первичного кристалла алмаза. Всё, что мы видим на небосводе, есть отражение от стенок кристалла движения живых организмов внутри кристалла. Солнце есть центр пересечения высот кристалла. Око всевидещее. И т. д. по "Тайной доктрине русского языка", где разгаданы 16 манускриптов, рассказывающих о том, как Мир построен.