Марина Бычкова

Куда идти с решением суда о снятии с регистрации?

Куда идти с решением суда вступившим в законную силу о снятии с регистрационного учёта человека утратившего право пользования жилым помещением? Зашёл на сайт УФМС, там приёмы граждан по всяким вопросам только не по этому, начиная от виз кончая загранпаспортами. Если только в территориальный пункт по паспортно-регистрационному направлению?

Так там написано, что при решении вопроса о снятии с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина заинтересованное лицо обращается к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а те должностные лица жилищных органов оформляют документы и в течение 3-х дней передают их в орган регистрационного учета. Орган регистрационного учета (территориальный пункт отдела УФМС) в течение 3-х дней со дня поступления документов рассматривает документы о снятии с регистрационного учета по месту жительства и принимает решение.

Получается идти сначала надо не в УФМС, а к каким-то должностым лицам ?

Серега Казак

в ЖКО в паспортный стол

Светлана Глухарева

В вашу ФМС идите, они ставят на учет и снимают.

Евгения

Вы лично и никто другой к этому отношения не имеете. Не имеете поскольку ваша участие ограничено подачей искового заявления о выселении лица. Если суд принял такое решение, то только он - суд, может направить уведомление фмс о снятии регистрации. Это положение отражено в постановлении правительства 713 ''Правила регистрации гр. Рф По месту жительства. На худой конец в качестве курьера за исполнением есть судебные приставы.

Ася

В ФМС по месту регистрации с решением суда.

Светлана Ильющенкова

У вас по месту жительства есть паспортистки. Они примут ваши документы. Оформлять по инстанциям будут сами. Вы сами там же регистрировались.

Святослав Коротков

Должностные лица, ответственные за регистрацию-это те самые паспортистки, которые сидят при ЖЭКе. Вам нужно идти туда, куда обычно подавали документы на прописку-выписку, где раньше сдавали паспорт на обмен, где брали справки о прописке. Теперь названия всего этого поменялись, а люди всё те же и делают они всё то же (если не вдаваться в суть, а смотреть со стороны)
Паспортистки передадут документы куда нужно, а через некоторое время Вы можете убедиться, что ответчик снят с регучета, получив у тех же паспортисток "чистую"справку о регистрации.

Ви
Виктория

В МФЦ с решением суда (главное чтоб на копии решения суда была отметка "вступило в силу") и документами на квартиру. И паспортом. А потом ждааааать.... Долго ждааааать)))