Алёна アりヨナ Raydro

Ребята, помогите советом! После развода муж пригнал мне машину.

Ребята, помогите советом! После развода муж пригнал мне машину. Я ее продала ( старая тойота, 97 год, пробег почти 650 тысяч, состояние ужасное. Я продала за 100 тыс и хорошо. Но оказывается до того, как машина появилась у меня, бывший муж провел " независимуюэкспертизу и оказалось что она стоит 233 000и сейчас требует половину оценочной стоимости через суд. Как быть? Кстати, ни чем муж не помогает . Двое детей)

Екатерина Власова

Не соглашаться со стоимостью в суде, ходатайствовать о проведении судебной экспертизы (оценки) автомобиля по документам..

Алексей Карташов

делите на основании договора купли-продажи и подавайте на алименты.

D S

возьми свидетелей и в суд

Наталия Рылькова

мало ли кто во что ее оценил, у вас есть договор купли продажи, половина его, мало ли что ему хочется, машина уже продана, не нравится цена- надо было продавать самому

Евгений Высоцкий

Не слишком понимаю чья в итоге была машина? Ваша? Мужа?

Елена Лысенко

При наличии документов о продаже ТС, квитанций об оплате за ТС вы можете быть спокойны.
Ну, а если "просто продали", а документы "просто переоформили", то платить 50% оценочной стоимости придётся.

Уж сколько раз ещё повторять всем и везде: ОФОРМЛЯЙТЕ КАЖДЫЙ БЗДЁЖ!!!