Гузель

Что кушать в летнею жару

Влад

овощи фрукты

Наталья Агеева

Традиционное летнее блюдо - Oh Baby - окрошку))) )
Много супов холодных и очень вкусных

Игорь Коробков

гаспачо свекольник-борщ, да просто огурец потереть залить кефиром или мацони добавить колотого льда по желанию, всякой зелени.. . яйцо вкрутую туда же потереть да капельку горчички мммм ))) хоть особо не жарко +18 но сделаю ка я сегодня)) )

а еще тема-летние молочные коктейли-тоже ведь еда! молоко+мороженое+ягоды любые или фрукты-взбить в блендере. кто послаще любит-сиропу добавить.

шампанское розовое брют со льдом. или крюшон из арбуза замутить... ммм)) ) самое лучшее ср-во утоляющее жажду в жару-сухое холодное белое вино со льдом (50-50 пропорции)

ох, чувствую пятница скоро:)

Константин И.

Окрошка. Салат из огурцов помидоров, легкие куринные супчики, фруктов много. Арбузы уже продают. Чаи травянные. А так желудку то пофиг что жара он всегда кушать хочет

Ирина Радина

Мороженое, окрошку.

Людмила Булкина

А по мне что жара, что не жара. Без горячего не могу.

Галина Кочуева

Завтрак - то же самое, что ели в другое время года (йогурты, каши, легкие салаты, омлет) .
Обед - окрошка, холодные супчики.
Ужин - салаты из свежих овощей, фрукты, всё, что пожелаете, желудку не скажешь, что лето на улице)

Мария

КУШАЮТ галантерейные пролетарии. Нормальные люди ЕДЯТ.
В жару не так важно, что есть - блюда должны быть с минимумом жиров и углеводов, а горячие или холодные - дело привычуи.
А вот ПИТЬ - лучше ГОРЯЧИЙ зеленый чай. Без сахара и лимона. Утоляет жажду хорошо и надолго!

Маргарита Дивеева

Что хотите, то и кушайте. Странный вопрос. Каждому свое, у меня, например, рацион не сильно меняется в зависимости от температуры. Только воды больше уходит в жару.

Олеся Омельчук

Окрошки
Холодники (холодный зеленый суп)

Свекольники холодные

Гаспачо

Фруктовые салаты

Фруктово-ягодный суп

Фруктовые коктейли

Овощные салаты

Творожные салаты

Соки

Квас

Мороженое

Лимонад

Зеленый чай

Компот

Салатик огуречныйОгурчики, укроп, сметана, соль, черный молотый перец

Холодник огуречный =Кости — 300 г, мясо — 100 г, свекла — 2 шт. , морковь — 1 шт, корень петрушки — 1 шт. , мука — 1 ст. ложка, огурцы соленые/малосольные — 2 шт. , яйца вареные — 2 шт. , лук зеленый — 50 г, сахар — 2 ч. ложки, рассол огуречный, зелень укропа, соль.
Сварить костный бульон, а потом мясо.
Свеклу отварить в кожуре, очистить, натереть и положить в бульон. Заправить пассерованной мукой,
закипятить и охладить. Затем положить нарезанные соленые огурцы, вареное мясо, рубленые яйца, измельченный зеленый лук, зелень укропа, заправить сметаной, солью, сахаром и огуречным рассолом.
Подать охлажденным.

Свекольник-холодник =Свёкла, лук зеленый, укроп свежий, редиска, свежий огурец, буженина или колбаса, кефир, сахар,
горчица, яйцо, картошка.
Свёклу варить нечищеную (можно - в скороварке, за 30 мин.) .
Отваренную свёклу натри на крупной тёрке.
Пучок лука, пучок укропа мелко порежь в кастрюлю со свёклой. Туда же натри пучок редиски и свежий огурец (пару штук, если будут длинные - то хватит одного, но с него сними кожу) .
Мелко нарежь кусок буженины (или колбасы - какую любишь) , всё залей кефиром до густоты, как любишь.
Посоли хорошенько (не жадничай) , добавь чуточку сахарного песка и чайную ложку горчицы. Пусть с полчасика постоит.
В тарелки накроши яйцо вкрутую, потом свекольник, сверху - укроп.
К этому свекольнику-холоднику всегда варю и подаю отдельно горячую очищенную картошку (лучше молодую) , политую маслом и посыпанную укропом, вместо хлеба.

Окрошка уральская с вяленой рыбой =Вяленая рыба 300 г, квас - 2 литра, огурцы 5 шт, редис 1 пучок, яйца 2 шт, сметана 3 с. л. , сахар 1
с. л. , горчица 1 ч. л. , зеленый лук, зелень
Для окрошки подходит лучше всего судак, лещ, теша сома или осетровых рыб. Если это судак или лещ, то снимаем с них филе и тщательно очищаем от костей. Затем рыбу режем мелкими кубиками и бланшируем.
Режем огурцы на кубики, снимая с них кожицу, зеленый лук протираем в ступке до образования сока.
Вареные яйца и редис режем кубиками.
Все это смешиваем, добавляя квас, сахар, горчицу, сметану и зелень, которую мелко нарезали. Смесь насыпаем в тарелки и только после этого раскладываем рыбу.

Окрошка с колбасой на сыворотке =Вареная картошка, вареные яйца, колбаса вареная, огурцы свежие, лук, укроп, соль, молотый перец.
Все измельчить, посолить, поперчить. Заливать все обязательно холодной сывороткой!! ! Ну и сметанка.

Белорусский холодникОтварная и свежая свекла, свежие огурцы, зеленый лук, петрушка, укроп, квас, яйца, сметана.
Отварить свеклу, очистить и мелко порубить. Сырую свеклу очистить, натереть, сохраняя сок.
Мелко порубить свежие огурцы, зеленый лук, петрушку, укроп. Все смешать, разбавить квасом по вкусу.
В тарелку положить ложку сметаны, половинку сваренного вкрутую яйца.

Ни
Ника

окрошку!

Андрей

водичку с хлебом

Эльшан Салимов

Окрошку, гаспаччо. Салаты с овощами

Di
Dimarik

мясо

Светик=) Коякова

Для подачи потребуется квас холодный и сметана по вкусу.

Для
варки яиц «вкрутую» хорошо подойдёт мультиварка. Яйца установим в
подставку, поместим в мультиварку и зальём водой. Крышку закрывать не
надо.

Выбираем режим «свой выбор» , выставляем температуру 90
градусов и время 5 минут. Всё готово, осталось нажать «старт» . Обратный
отсчёт времени мультиварка начинает после того, как температура воды
достигает установленных 90 градусов. Это происходит очень быстро. По
истечении установленного времени раздаётся звуковой сигнал. Яйца готовы.
Вынимаем их и опускаем в холодную воду. Так они лучше очищаются от
скорлупы. Яйца целые, не вытекли и не полопались.

Вымоем, подсушим и нарежем мелко зелень.

Нарежем мелко мясо или колбасу.

Подготовим
овощи, очистим картофель и яйца. Хочется нарезать красиво, ровными
кусочками. Используем для этого ручной блендер. Подойдут насадки для
нарезки кубиками и треугольниками, которые вставляются в большую чашу
блендера.

Редиску нарезаем с помощью самой мелкой решётки на
кубики. Снимаем крышку чаши, решётки насадки легко очищаются с помощью
специального толкателя, который есть в комплекте с насадками для
нарезки.

Для нарезки огурцов используем насадку «треугольники» .

Пара секунд и готово!

Яйца тоже пропускаем через блендер. Насадку используем крупного размера. Всё нарезано быстро и аккуратно.

Картофель режем через насадку среднего размера. Острый нож не сминает, а аккуратно режет варёный картофель.

Скоростей
у блендера много, можно выбрать оптимальную для любого вида продуктов,
как отваренных, так и сырых. Для картофеля выбрал 15-ю.

Теперь
можно всё перемешать. Смесь для окрошки получилась очень яркая и
красивая, овощи нарезаны очень ровно. Весь процесс занял несколько
секунд несмотря на то, что количество окрошки получилось очень приличное
- большая пятилитровая миска почти полная. Главное никаких усилий не
потребовалось, только сварить и очистить овощи.

Осталось залить окрошку ледяным квасом, добавить немного соли, перчика и л

И*
Ирина *****

что хочется, то и кушайте. кому-то хватает в жару салатов или фруктов, а кому-то все по полной программе подавай. потребности организма у всех разные.

Арв

Все, что в огороде растет)

Михаил Хромов

черешню арбуз.. холодник

Юрий Дружинин

то, что и обычно. я люблю мясо. жары то и нет. я на жаре кофе пью.... помогает потеть.... я то мастер ноутбучник- что лето что зима- все равно около печки....

Анютка Крошка

то что у соседей на огороде растет