Hадежда Рысенкова

МОЖНО ЛИ ПРОВЕРНУТЬ ТАКУЮ СХЕМКУ?

Обстоятельства дела: организация (ООО-А) хочет заключить с другой организацией (ООО-В) договор о том что ООО-А нанимает у ООО-В сотрудников для работы. Вопрос: это вообще по закону возможно чтобы одна фирма обратилась с просьбой к другой фирме о предоставлении или найме еёсотрудников а директор был не против? ?

под. поспрос: какими статьями или законами это может регулироваться?
Заранее благодарю!!!

Заля Казиева

конечно можно, если деятельность ООО-В связана с подбором персонала

Murat Bakiev

Плохая идея, в связи с изменениями в законодательстве, сейчас многие "аутсорсеры" репу чешут и убеждают всех, что без проблем. Но ГИТ считает иначе и если их поймают на Вашей территории и на вопрос Вы здесь работаете ответят ДА, то проблемы гарантированны именно Вашей организации несмотря на договор с той конторой.
Между 2 организациями, без проблем, можно заключить договор на определённый объём работ, но чтобы он не имел признаков постоянных трудовых отношений.

Андрей Долбин

Нужно в интернете статьи про законы прочитать может что найдешь

Александр

Да, в этом случае фирма ООО-В является АУТСОРСИНГОВОЙ, т. е. , фирмой, предоставлющей своих сотрудников для выполнения определенного вида работ в другие фирмы...

Ko
Kostya

постоянно так и делают в особенности строительные фирмы, где из работников только директор, прораб и бухгалтер. на грязные работы беков нелегально нанимают, а на высокотехнологичные из других фирм. им так дешевле обходится чем свою технику и рабочих держать

Nicole Mmm

Оформляйте ДВОУ и не будет проблем.