Борис Куликов

Вот как может нормальный человек с работой, друзьями, семьей и т. д. , спиваться? Чего не хватает? Как помочь?

Сегодня я серьезные вещи затрагиваю. Жалко прекрасную женщину, и ведь не понимает, что это лечить надо. Пьет по- тихому

Максим Вертипрахов

Нарушается внутреннее равновесие. Возможно, потеря цели в жизни. От таких вещей спасает разнообразие жизненного процесса. Путешествия, познания себя и так далее.

А"
Андрей ""

не хватает цели и сильного характера. Когда человеку ничего не надо ничего не интересно--что ему делать? бухать, жалуясь на непонимание. Помочь такому можно добив его, чтоб не мучил других и сам не коптился

Галина Шевчук

а вот никак, пока до самой не дойдет.. . им так удобно, напился и забылся, тебя накормили. помыли, спать уложили, на утро уже и опохмел и душ ждет, ну да, нотацию прочитают, ну и что, вот отработает до выходных и опять "забудется" ...

Геннадий Ветров

Понимания и разочарования!

Надежда

Тебя просят о помощи? Если нет, то и не суйся. Каждый сам себе находит способ удовольствия. Карты, блядство, алкоголизм, книги, одиночество, Ты же не хочешь помочь заядлым бильярдистам или рокерам?

Елена

Значит чего то и правда не хватает, даже при всем благополучии.

Да и алкоголь как наркотик, кто-то может остановиться, кто-то нет, при всем своем желании.

Ольга Шевченко

Значит, чего то не хватает. Работа часто у человека не та, в которой он может реализоваться. А семья далеко не всегда дружелюбный райский уголок.. . Надо узнать, чего ей не хватает. Может, опыт детства, скрытая депрессия, проблемы в сексе.. . Все, что угодно может быть.

Евгения Малова

у меня скончался неожиданно брат
недопивший в жизни...

Ол
Олег

Это слабый человек. НЕ личность. Презираю таких, у которых и в горе, и в радости - одно на уме 😞

Станислав

мозгов не хватает..

Ольга Барахова

А с чего вы взяли, что все хорошо? ? У меня тоже было так: создала иллюзию, что все круто: любящий МЧ, скоро свадьба, детей планируем, т. к. не имею привычки выносить ссор из избы, а на самом деле такой капец там был, что было большим удивлением окружающих наш разрыв и причины моих нервных срывов
А ведь им казалось, что зажралась, не ценю ТАКОГО парня и что же мне не хватает!

Ек
Екатерина

Нормальный, при наличии всего, спиваться не будет! Думаю это диагноз и его надо лечить!