Алена Зиброва

Как Вы считаете Библия была написана в городе Гевал (Библ) или в Израиле???

Если считать что она была написана до рождения Иисуса Христа

Александр Андрианов

Разве не удивительно, что 40 человек, которые жили в разных местах и в разное время, написали во всех отношениях гармоничное произведение, через которое проходит единая грандиозная тема? Все это было бы невозможно, если бы ими не руководил один Автор.

Надежда Карабец

на Дерибасовской..

Maral Iskandarova

Библия была написана в Армении, оригинал находится в Матенадаране.

Татьяна

Точно где писалась библия и не сказать. Дело в том, сама библия не писалась как единая книга, а за много веков люди написали много книг на религиозную тему и уже другими людьми отобраны книги, из которых составили библию, остальное-апокрифы. Но даже вошедшие книги в библию-часто переписанные книги из более древних источников, почти слово в слово, лишь с заменой имен на слово "Иисус". Почему про это не говорят? Не понятно. Ведь сейчас можно сравнить.

Виктор Бронников

библия (ветхий завет) - компиляция и переработанные легенды народов, живших до рождения христа, а также тора, переработанная для гоев (чтобы гои не поняли, как их разводят) . новый завет - несколько историй, выбранных из сонма похожих о том, как жил и что творил христос и его последователи. одно странно - почему-то в библию не вошли истории (евангелия) , написанные современниками и ближайшими последователями, но на великом синоде в библию решили вставить евангелия, написанные самое раннее через 300 лет после распятия.. . странно, правда?

Владимир

Библию никто не писал ни в каком городе ибо это свод многих отдельных книг