Александр Колыванов

В Библии написано о аде? Считаете ли вы что он существует? Почему так считаете?

Желания читать у меня её нет. Проект Ответы по-моему и создан для того чтобы задавать вопросы.

Ярослава

Да, есть и Рай и ад, если желаете посмотрите мои ролики, и найдете для себя много чего.

Письмо из Ада.. . -Видео@Mail.Ru

video.mail.ru/mail/ellasudya/_myvideo/18.html

Артур Шевчук

один мой знакомый, перенёсший клиническую смерть - сказал что побывал в аду. Там было оооочень холодно. Но не факт что он просто заблудился. . и попал в некое измерение.. . я не была, не знаю...

Ирина

О Рае в Библии есть, об аде не встречал. Сам скажу чему учили: Ад - означает - ПЕРВЫЙ! Это первый мир через который человек проходит в своём развитии. Это мир МИНЕРАЛОВ! Это один вариант. Второй вариант Первый мир - Огонь (дух) откуда появился человек. Почему и связан АД с огнём и т. д. Смысл устрашения адом: Не гоже разумному человеку ещё раз возвращаться на Круг! Это глупо с тоочки зрения Эволюции. Кто это знает и понимает тот совершенствуется. Тех, которые этого не знают, пугают АДОМ! Он бежит от него и по дороге совершенствуется. А, то из-за таких людей Эволюция затормаживается ЕДИНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ, которая есть - ЧЕЛОВЕК!!!!

Вероника Крэш

Не смешите меня, кто там был и попробовал и КНУТ- АД и ПРЯНИК - РАЙ, а понаписано столько . Обалдеть можно от ЛОХОВ

Ольга Хлебтовская

Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» . Что бы понять есть ли жизнь после смерти, как многие считают что попав в ад люди мучаются, обратим внимание на состояние умерших (Екклезиаст 9:5,6,10) "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"

Анастасия Шенц

Ад или гадес или шеол - символическое место, где находятся умершие в состоянии небытия, имеющие надежду на воскресение.

Надежда Телицына

в ветхом не написано просто злой дух то господа а все остальное притянули за уши говорили приложился к народу своему после смерти и все

Света Козлова

Зло должно быть наказано, да ещё и Бог по определению Справедливый Судья (вернее поставивший судить Ямараджа)
Ады есть, но они временны как наказание в ИТК.

Православные видят описание ада в притче о богаче и Лазаре.

Victoria Eduardovna

убери пробелы biblestudy. ru /otvet /smert

НЕ
Надежда Егорова

Ну пускай так называется. А вообще-то он здесь, на Земле. Тема вообще не простая. Тут придётся обсуждать ещё миф о Сатане. И как бы не забраться в дебри Великого противоречивого прошлого. Да -Нет здесь вообще не годится. Но с другой стороны, если вопрос задан не от скуки, то будет потребность искать ответ. (Если возникнет). А когда ищешь, то найдёшь. Правда правда.

Святуся Смирнова

что то никто не привел примеров, нету их в библии чтоли? почитайте коран, там много написано как о рае, так и о аде: вот пару примеров: «И нет среди вас (т. е. неверных) такого, кто не войдет в ад, и твоим Господом [,о Мухаммад, ] это решено бесповоротно. Потом Мы спасем богобоязненных, а нечестивцев оставим там стоять на коленях [в аду] » (Коран, сура «Марьям» ,

аяты 71-72).

«Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно] . Воистину, Аллах Велик, Мудр» (Коран, сура «ан-Ниса» , аят 56).

«.. .а в будущем [мире] его ждет ад, и его будут поить напитком из крови и гноя. Наполнит он им рот, но проглотить не сможет, и подступит к нему смерть со всех сторон, но не заберет его, ибо его ждет суровое наказание» (Коран, сура

«Ибрахим» , аяты 16-17).

«Воистину, Мы уготовили для грешников адский огонь, который покроет их [, словно] шатер. Если же они будут взывать о помощи, принесут им воды, подобной расплавленному металлу, которая обжигает лицо. Мерзкий напиток

И Скверное убежище! » (Коран, сура «аль-Кахф» . аят 29).

Юля Кременева-Лебедева

от 80 процентов до 90 процентов рассказы о аде вырезаны иначе нельзя слушать слабонерным людям очень страшно