Роман Манышев

ГЕЛИОС-81 Н 50/2 или Юпитер 37а Что из этого лучше взять для портрета?

Гена Тестов

А самое лучшее взять nikkor 135 f2 dc и забыть как страшный сон извращения с чужой оптикой, разрабатывавшейся под другую систему.

Надежда Коростелева

Если рука-капкан, то Юпитер.

Юляша Л

юпитер 9 бери для портрета

Stasnislav Haustov

На полный кадр - Юпитер. На micro 4/3 - Гелиос.

Irina Kosykhina

Ю-37 прикольнее. )

Andrey Shishov

на никон ..гелиос идёт без переходника.. а так юпитер . но не для помещений..

Степан Милованов

Конечно Юпитер. Портретные фокусные 85_135. Гелиос не подпадает. А реальео Юпитер-9 бери.