Вячеслав Квасов

Как вкусно приготовить шашлык из свинины

Ольга Миршельд

600 г. свинины;
6 луковиц;
3 помидора;
молотый перец (черный и красный) ;
зелень;

соль.

1. Нарезаем свинину порционными кусками и, смешав с перцем и нарезанным кольцами репчатым луком, помещаем всё в емкость для маринования и, положив сверху груз, оставляем в прохладном месте мариноваться в течение примерно 6 часов.
2. Нанизываем кусочки свинины на шампур и, чередуя их с порезанным кольцами луком, жарим на углях или гриле. Готовый шашлык украшаем луком, помидорами и зеленью.

Вячеслав Смагин

мясо +много лука+перец. ВСЁ!!!

Станислав Горяев

мясо, соль, перец, лук, хорошо пожмякать руками и можно через пол часа жарить

Сергей Масляев

Шашлык из свинины на вине - очень вкусно!
Порежьте свинину на куски (небольшие, но и не очень мелкие) , уложите в таз, добавьте кольца лука и кружки лимона. Добавьте пряности (кориандр, соль, чёрный перец - всё по вкусу, ещё можно один-два лавровых листа) , всё перемешайте, залейте сухим белым вином и оставьте промариноваться хотя бы на три часа. Затем нанижите на шампуры и жарьте до готовности - обычно около 15 минут.

Полный рецепт "Шашлык из свинины на вине" можно посмотреть на портале "Домашний Гуру"

Павел Журавский

Главное хорошая свинина Можно полить соевым соусом перед жаркой

Игорь Гапоненко

главное киви туда не ложи)))

Юсик Пандочка

свиная шейка 2кг., лук1кг, лимоны1кг. ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ. соль. Корки лимона тоже кладем в маринад. На 2 суток под гнетом в холодильник.

Юр
Юрий

шашлык экспресс рецепт залей мясо сильно газированной водой, соль перец и лук. . через два часа готовь) приятного))

Ирек Сабитов

минералка, майонез, тем более - маринад на 2 суток (ни в коем случае! ) от лукавого. ясно солнышко и Феня дело говорят

Сергей Александрович

У меня была такая технология. Еду на дачу на машине через колхозный рынок где покупаю нужное количество свиной вырезки или шеи. На даче в мангале готовлю тлеющую золу из фруктовый деревьев. Благо у нас их много на свалке так дачники выкорчовывают. Свинину несолю не мариную а просто готовлю на ниспадающем жаре на тлеющих углях практически уже зола но ее надо побольше. Если не угадал то для гашения огня просто использую зеленые листья. Особенно аккуратно надо с шей быть она жирная и жир быстро вытекает

Максим Мухамедзянов

На кило мяса 1 ч л свежемолотого черного перца, 2 ч. л. кориандра, если любите, то 1 ч. л. зиры, соль. Больше ничего не нужно!