Настя

почему крапива всегда растёт в том месте, где ...

почему крапива всегда растёт в том месте, где уже не живёт человек. например в заброшенной деревне - (во дворе растёт, а около дороги и на поле не растёт)

Татьяна Быкова

наверное потому что она хорошо разрастается и никто ей в этом не препятствует)

Дмитрий Дорофеев

она любит хорошую жирную и унавоженную почву

Митя

потому что гладиолус

Дмитрий Зубрев

вот уж не всегда!! !
...и в качестве сорняка очень даже вылезает на участках, где вовсю живут и здравствуют,

и в лесу, особенно рядом с малинниками - выше человеческого роста вымахать может,

и по берегу рек, и по оврагам....

Павел Усачев

У нас она везде растет- и там, где люди, и там, где их не было, на лесных полянах много.

Ирина Нилова

Крапива предпочитает плодородные почвы, а в наших условиях плодородна или почва, удобрявшаяся человеком, или почва пойм,

Чье? Мое?

Потомучто "кусается" и её вырывают и топчут.

Н*
Ната ***

Во дворе земля пахалась и удобрялась, конечно, крапиве нравится.