Гу
Гуис

Как грамотно подключить обмотку трансформатора в схеме генератора???

куда лучше подключить первичную обмотку трансформатора, вместо R4, или в цепь эмиттера VT2, или нужен еще каскад на транзисторе? и будет ли разница если использовать еще один каскад?

Марина Михалькова

со мною спорил, а сам вообще по нулям. .
с двух сторон ставишь по транзистору и втыкаешь транс (со средней точкой) к обоим силовым ключам
можно полевики с низким порогом воткнуть, типа IRL2505

Елизавета Иванова

Если не заботит качество импульсов, можешь и вместо резистора впаять, если надо без помех, ставь ключевой каскад....

Света

если добавить каскад, то мощность будет больше