Геннадий Солодов

Является ли реклама на ТВ средством психологического воздействия на людей и почему так много в ней иностранных фраз?

Тимур Эгипт

Реклама и создана, чтобы психологически влиять! А иностранных слов много - чтобы создать ощущение эксклюзивности, особенности. Раз не наше - лучше нашего!

Евгений Шувалов

Примерно в 1990-2000 да сильно влияла, теперь же на нее помоему всем насрать. Просто как раздражитель. Или время на покурить/сходить в туалет и. т. д.

Ел
Елена

Я только первые ролики 90-х помню. Серии "Баунти-райское наслаждение"А остальное всё как-то мимо ушей давно идёт. Так что иностранных слов я там не могу услышать)

Константин Бурлаков

Я из-за этой рекламы телевизор перестал смотреть. Задолбали суки своей рекламой.

Саня Заец

Объясню, как бывалый рекламщик. Товар должен засесть в мозг любым способом. В данном случае публике подкидывается нечто явно незнакомое большинству. Например "шампунь с жожоба".Люди начинают выяснять, что это такое и товар чётко застревает в мозгу. Бывают и более брутальные способы. Например Охлобыстин в магазинах Баон всех просто пугал :"Не купишь Баон, скоро сдохнешь".Так что действительно это всё психологическое воздействие. Про 25 кадр не верьте. Человек воспринимает только 24 и никак не больше.