Лиза Иванова

А Ярл и Лорд, как бы одно и тоже?

Есть планета, разделена на провинции, провинции на королевства, королевству верховный король, а в каждом большом городе ярл или лорд (по другому) . Правильно?

Сергей

ты в ирландии живешь??

Константин Удаков

Кин-Дза-Дза. . Новейшая история?

Антон Щербаков

Вот, что один писал про Викингов:

Ярл (типа полковник) и конунг (типа генерал) .
Потом это стало соответственно типа герцога и короля.
Более низших воинских званий не было, поскольку и сами дружины (варинги) были малочислены, и собственно управления боем не было - все ватагой ломились без оглядки вперед. Особенно берсерки. Но это не звание, это воинская специальность, вроде камикадзе.

Гена Сампара

Скайриииим!

Ма
Мария

Скайриииим! Для НОРДОВ!!!

Мария Паршина

на нашенский Ярл ведущий, верховный, конунг ниже