Тимофей

Пустят ли через границу финки с инструментами?

Друзья, подскажите, пустят ли через границу финки машину, в багажнике которой будет много инструментов (болгарка, разные ключи и тд и тп)? Не на продажу, все свое, но негде оставить вот и придется в машине везти ((

Айка Айкоша

Могут вообще не пустить, как бы это смешно не казалось, но финны очень сильно не любят людей, которые нелегально трудятся в Финляндии (в том числе и ремонт квартир и домов) А когда увидят у Вас в машине такой "арсенал" то могут очень обеспокоиться. Знаю даже один случай, когда человеку визу закрыли, но там скорее он сам виноват, поскольку проболтался, что делал ремонт. Поэтому несите в квартиру, оставляете знакомым, соседям, но только не с собой! ! !Испортите себе отдых и только

Рамиз Назаров

намётанный глаз вас сразу раскусил ))